SASI A CASERTA, 8 MARZO 2009

« Older   Newer »
  Share  
kilusi78
view post Posted on 9/3/2009, 14:37




COME MOLTE DI VOI...IO NN SONO ABITUTA A FESTEGGIARE L 8 MARZO...X VARI MOTIVI...XO' DEVO DIRE KE QST E' IL 2 ANNO KE ESCO XCHE STA SASI QUI E QUINDI APPROFITTIAMO X ANDARLO A SALUTARE,,,E QUINDI IERI DOPO VARI MESSAGGI A SABRINA FINALMENTE VENIAMO A CONOSCENZA DEI LOCALI KE SASI SARA' OSPITE...E COSI SUBITO CI ORGANIZZIAMO E ALLE 7 PRONTA X LA PARTENZA X ANDARE A PRENDERE FEDE E L AMICA(MENTRE LE ALTRE SASINE KE DVEVANO VENIRE CHI X UN MOTIVO KI X UN ALTRO CI HANNO ABBANDONATE <_< :D )PARTIAMO ALLA RIVOLTA DI CASERTA X TERRE SPERDUTE...MA FORTUNATAMENTE HO UN BUON SENSO DELL ORIETAMENTO :rolleyes: :rolleyes: E TROVIAMO IL LOCALE....IL TEMPO DI SEDERCI ,FUMARMI UNA SIGARETTA,KE ARRIVA SASI X CENA...APPENA CI VEDE CI FA UN BEL SORRISO E COME AL SOLITO CI DOMANDA KE CI FACCIAMO LI!?POI VISTO KE C ERANO TANTE DONNE KE VOLEVANO SALUTARLO..NOI CI SIAMO RITIRATE IN BUON ORDINE AL NS TAVOLO...E ALL IMPROVVISO SI AVVICINA A NOI E CI KIEDE COME STIAMO E NOI BENE...CI DICE KE KARINA E RIMASTA A MILANO KE DOPO HA ALTRE SERATE E CI DOMANDA NOI DOPO LA CENA COSA FACESSIMO :wacko: :blink: E NOI OVVIAMENTE GLI RISP KE LO SEGUIAMO ALLA PROX SERATA IN DISCO E LUI MA DAIII KE KASUALITA'!!! :D :D ...POI OVVIAMENTE GLI ABBIAMO KIESTO KE INTEZIONE HA...IN RIGUARDO AL SITO E DEVO DIRE KE SONO RIMASTA MOLTO SORPRESA DALLA SUA ESPRESSIONE...DICENDO KE LUI NN VUOLE ASSOLUTAMENTE KIUDERLO E KE SE LUI E' STATO ASSENTE IN QST PERIODO E XCHE NN CI STA CON LA TESTA E KE NN GLI PASSA X LA MENTE DI VENIRE MA NN X QUALCOSA..MA X CARATTERE(COME DICE SABRI)E OVVIAMENTE GLI ABBIAMO RICORDATO KE NOI SIAMO QUI SEMPRE E CMQ...PARLANDO DEL FATTO DI KIUDERE O NO...ERA DISPIACIUTO KE NOI VOLESSIMO FARLO...ALMENO MI HA DATO QST IMPRESSIONE...POI E' STATO MOLTO CARINO CON NOI..COME AL SOLITO ...DISPONIBILE E CI HA SOPPORTATE X PIU DI UN ORA E PRIMA DI ANDARSENE E' STATO LUI A SALUTARCI QUINDI SUPPONGO KE UN PO DI "NOI " SE NE IMPORTI...VI SALUTA TUTTE OVVIAMENTE!!!!

ps SICURO AVRO' DIMENTICATO QUALCOSA SE MMI VIENE IN MENTE LO SCRIVERO'...
E POI VORREI DIRE KE SE ABBIAMO PARLATO DEL SITO E DELLA CHAT E' STATO NN PERCHE' LUI SI COMMUOVA E VENGA A TROVARCI ERA SOLO X CAPIRE XCHE' LA SUA LUNGA ASSENZA...DI SICURO NON PERCHE NE ABBIAMO PARLATO TRA QUALCHE GIORNO CE LO RITROVEREMO IN CHAT!!! QUINDI VI PREGO E' STATA UNA BELLA SERATA NN ROVINATELA CON COMMENTI NOIOSI.. ;) ;)

UN RINGRAZIAMENTO ENORMEEEE ALLA NS CAPESSA KE SE NN ERA X LEI...LA SERATA ANDAVA MALISSIMO...XCHE DOPO LA CENA SIAMO ANDATE IN DISCO DOVE LUI DOVEVA ANDARE E NN VI DICO...POSTO BRUTTISSIMO E GENTE TUTTA FATTA!!!CE NE SIAMO SCAPPATE :woot: SENZA NEANKE ASPETTARLO...BRUTTO AMBIENTE :sick: :ph34r: :alienff:
SABRI TI RINGRAZIERO' ALL INFINITO!!! :wub: :wub: :wub:
 
Top
benedettaa
view post Posted on 9/3/2009, 17:19




Mi dispiace nn poter essere stata con voi...ma c ero col pensiero!!!ma era il compleanno del mio ragazzo, quindi nn vovevo restare zitella||||ahahah...scherzo!!c erano anche altri motivi, che sapete!!!sarà per la prossima....baci baci
 
Top
federica_winnie
view post Posted on 9/3/2009, 18:56




Che dire lu hai detto tutto tu....posso solo dire che sasy non si smentisce MAI!
:rolleyes: La mia amika nn ci crede ancora del rapporto che lui ha nei nostri confronti :wub: Ci siamo divertite tantissimo :D
ringrazio lu e la mia amika x la bella serata passata insieme!Infine ringrazio Sasy e Sabry! :wub: :wub:
 
Top
Sabrina85
view post Posted on 9/3/2009, 22:34




Sono contenta che vi siate divertite, ma forse non ci siamo capite su una cosa... nessuno ha deciso di chiudere, questo è un problema mio (con tutto il rispetto per voi sasine, ma per me la situazione del sito è davvero un problema) che devo risolvere con lui... avevo chiesto di non insistere con lui, di non stressarlo, di lasciare che faccia ciò che vuole... per cui, forse, avreste dovuto evitare di toccare quel tasto... dovevo essere un po' più chiara.
Quello che deciderà Sasi si farà, per me viene prima di tutto, l'ho sempre detto e lo dirò sempre... e io gli ho parlato con il cuore in mano l'altra sera, a voi ho riportato solo un riassunto, per cui non avreste dovuto farvi portatrici dei miei pensieri, perchè quelli più profondi li conosce solo lui.
 
Top
kilusi78
view post Posted on 9/3/2009, 22:45




no sabri...forse non hai capito...noi abbiamo solo kiesto a lui cosa ne pensasse nn abbiamo potato nessun messaggio a lui e nn lo abbiamo stressato x niente x una semplice domanda dove lui ha risposto di no...anzi lui ha detto ke ha letto il tuo messaggio sul sito quindi nn era una novita' x lui...e stata solo una domanda dv lui ha dato una risposta...niente di piu'..io rispetto il tuo pensiero e noi nn abbiamo detto a sasi ke si e deciso di kiudere...ovvio sono problemi vs se kiuderlo...ma cmq anke a noi ke ne facciamo parte ci dispiace anke se poi avremmo un alternativa...era lecito ke gli kiedessi lui cosa ne pensacva!!
 
Top
Sabrina85
view post Posted on 9/3/2009, 22:50




Lu io avevo parlato con sasi ancora prima che leggesse il messaggio sul sito, quello l'ha letto per curiosità dopo aver parlato con me... e io stessa vi avevo già detto cosa ne pensava, chiedendo poi di non stressarlo.
Avevo detto infinite volte che questo è un argomento che gradirei affrontare da sola con lui: abbiamo deciso insieme di aprire il sito e decideremo insieme se e quando chiuderlo... a voi avevo semplicemente chiesto di starne fuori, di lasciare a noi la decisione e mi è sembrato fuori luogo parlare con lui di questo... anche perchè la frase "a lui dispiace che abbiamo deciso di chiudere"... ma chi l'ha deciso? Io non so cosa gli abbiate detto, ma nessuno ha deciso niente, la decisione spetta a lui e ce la vedremo io e lui.
 
Top
kilusi78
view post Posted on 9/3/2009, 23:04




no..mi sono espressa male ..nel scrivere...lui ha detto ke aveva letto cio ke avevi scritto e gli abbiamo kiesto cosa ne pensava...ma tutto questo e durato una frazione di 10 secondi xche nn siamo state sole con lui a parlare in un prive' o ke...era circondato di gente quindi una domanda,una botta e risposta ke nn penso sia una cosa stressante...poi ultimamente in chat nn ci sono stata quindi gli ultimi avvenimenti io nn li conosco se nn qualcosa raccontato in chat ...certo ke sara' una decisione vs ki lo mette in dubbio nn mi permetterei mai di dire il contrario...il problema e ke quando scrivo forse nn so esprimermi e quindi si capisce diversamente da cio ke voglio dire!!cmq mi dispiace la prox volta nn parlero' piu'!!
 
Top
federica_winnie
view post Posted on 10/3/2009, 15:46




allora visto che lu forse nn si è spiegata bene.....spiego io!allora noi abbiamo fatto semplicmente una domanda a sasy dicendo sasy allora questo sito che dobbiamo fare?(in senso ironico)lui ha detto no io ma nn voglio chiuderlo..punto questo è stato!che poi il sito si deve chiudere è una decisione che sicuramente devi prendere tu e Sasy...ANZI nessuno ci può mettere bocca!spero di essermi spiegata....un bacio!
 
Top
7 replies since 9/3/2009, 14:37   351 views
  Share